• +++ Von den letzten Spieltagen (inkl. Sa. 10.11.) sind hier Fotos unter den Bildergalerien zu finden +++
  • +++ Jahreshauptversammlung unseres Handball-Fördervereins: Mitglieder und Interessierte sind am Do. 15.11. um 20h herzlich ins SCU Vereinsheim eingeladen +++
  • +++ Von den letzten Spieltagen (inkl. Sa. 10.11.) sind hier Fotos unter den Bildergalerien zu finden +++
  • +++ Jahreshauptversammlung unseres Handball-Fördervereins: Mitglieder und Interessierte sind am Do. 15.11. um 20h herzlich ins SCU Vereinsheim eingeladen +++
  • +++ Von den letzten Spieltagen (inkl. Sa. 10.11.) sind hier Fotos unter den Bildergalerien zu finden +++
  • +++ Jahreshauptversammlung unseres Handball-Fördervereins: Mitglieder und Interessierte sind am Do. 15.11. um 20h herzlich ins SCU Vereinsheim eingeladen +++
  • +++ Von den letzten Spieltagen (inkl. Sa. 10.11.) sind hier Fotos unter den Bildergalerien zu finden +++
  • +++ Jahreshauptversammlung unseres Handball-Fördervereins: Mitglieder und Interessierte sind am Do. 15.11. um 20h herzlich ins SCU Vereinsheim eingeladen +++
  • +++ Von den letzten Spieltagen (inkl. Sa. 10.11.) sind hier Fotos unter den Bildergalerien zu finden +++
  • +++ Jahreshauptversammlung unseres Handball-Fördervereins: Mitglieder und Interessierte sind am Do. 15.11. um 20h herzlich ins SCU Vereinsheim eingeladen +++

Damen 1 Ligaspielplan

Osteopathie Englischen GartenTaxi Walter Titz, GermeringSCUG SportgaststätteEGOMIOPablo Emilio BurgerBar

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

22.09.2018 18:30

TSV Peißenberg

TSV Landsberg

27:20

23.09.2018 14:00

TSV Mindelheim

TSV Weilheim

16:17

23.09.2018 16:00

HSG Isar-Loisach

TV Waltenhofen

21:31

29.09.2018 14:00

TSV Ottobeuren II

HSG Würm-Mitte II

12:40

06.10.2018 15:00

SC Weßling

TSV Ottobeuren II

32:5

06.10.2018 15:00

TSV Weilheim

TSV Peißenberg

19:22

06.10.2018 15:30

Eichenauer SV

TSV Mindelheim

28:16

06.10.2018 17:30

HSG Würm-Mitte II

TSV Landsberg

41:18

07.10.2018 14:30

TV Bad Tölz

HSG Isar-Loisach

16:22

07.10.2018 16:00

TV Waltenhofen

SC U`hfn/Germering

30:17

13.10.2018 16:00

TSV Peißenberg

Eichenauer SV

23:23

13.10.2018 16:00

SC U`hfn/Germering

TV Bad Tölz

34:13

14.10.2018 14:00

TSV Mindelheim

TV Waltenhofen

10:36

14.10.2018 14:00

TSV Landsberg

TSV Weilheim

15:14

14.10.2018 16:00

HSG Isar-Loisach

SC Weßling

12:24

20.10.2018 15:00

HSG Würm-Mitte II

TSV Weilheim

29:14

20.10.2018 15:30

SC Weßling

SC U`hfn/Germering

23:16

21.10.2018 16:00

TV Waltenhofen

TSV Peißenberg

34:19

21.10.2018 16:15

Eichenauer SV

TSV Landsberg

24:18

21.10.2018 16:15

TV Bad Tölz

TSV Mindelheim

14:14

27.10.2018 15:00

TSV Weilheim

Eichenauer SV

16:19

27.10.2018 16:00

SC U`hfn/Germering

TSV Ottobeuren II

44:7

27.10.2018 17:00

TSV Peißenberg

TV Bad Tölz

28:18

27.10.2018 18:00

TSV Landsberg

TV Waltenhofen

23:34

27.10.2018 18:00

HSG Isar-Loisach

HSG Würm-Mitte II

18:32

28.10.2018 14:00

TSV Mindelheim

SC Weßling

14:25

03.11.2018 14:00

TSV Ottobeuren II

TSV Mindelheim

13:32

03.11.2018 15:00

HSG Würm-Mitte II

Eichenauer SV

35:18

03.11.2018 18:00

TV Waltenhofen

TSV Weilheim

32:21

04.11.2018 18:00

HSG Isar-Loisach

SC U`hfn/Germering

20:25

10.11.2018 18:30

TSV Peißenberg

TSV Ottobeuren II

38:15

10.11.2018 20:00

SC U`hfn/Germering

HSG Würm-Mitte II

24:29

11.11.2018 14:00

TSV Mindelheim

HSG Isar-Loisach

16:19

11.11.2018 15:15

TSV Weilheim

TV Bad Tölz

17:10

11.11.2018 16:00

TSV Landsberg

SC Weßling

14:30

11.11.2018 16:15

Eichenauer SV

TV Waltenhofen

25:26

17.11.2018 14:00

TSV Ottobeuren II

TSV Landsberg

23:26

17.11.2018 16:00

SC Weßling

TSV Weilheim

17.11.2018 16:00

SC U`hfn/Germering

TSV Mindelheim

17.11.2018 18:00

TV Waltenhofen

HSG Würm-Mitte II

18.11.2018 16:00

HSG Isar-Loisach

TSV Peißenberg

18.11.2018 16:10

TV Bad Tölz

Eichenauer SV

24.11.2018 13:30

SC Weßling

HSG Würm-Mitte II

24.11.2018 16:00

SC U`hfn/Germering

Eichenauer SV

25.11.2018 15:00

TSV Ottobeuren II

TV Bad Tölz

25.11.2018 16:00

SC Weßling

TSV Peißenberg

01.12.2018 14:00

TSV Landsberg

HSG Isar-Loisach

01.12.2018 15:00

TSV Weilheim

TSV Ottobeuren II

01.12.2018 18:00

SC U`hfn/Germering

TSV Peißenberg

01.12.2018 20:00

Eichenauer SV

SC Weßling

02.12.2018 14:00

TSV Mindelheim

HSG Würm-Mitte II

02.12.2018 16:00

TV Waltenhofen

TV Bad Tölz

08.12.2018 12:00

SC U`hfn/Germering

TSV Landsberg

08.12.2018 14:00

TSV Ottobeuren II

Eichenauer SV

08.12.2018 15:00

HSG Würm-Mitte II

TV Bad Tölz

09.12.2018 14:00

TSV Mindelheim

TSV Peißenberg

09.12.2018 17:00

SC Weßling

TV Waltenhofen

09.12.2018 18:00

HSG Isar-Loisach

TSV Weilheim

15.12.2018 14:00

TSV Landsberg

TSV Mindelheim

15.12.2018 17:00

TSV Peißenberg

HSG Würm-Mitte II

15.12.2018 18:00

TV Waltenhofen

TSV Ottobeuren II

15.12.2018 19:00

TSV Weilheim

SC U`hfn/Germering

16.12.2018 16:15

Eichenauer SV

HSG Isar-Loisach

06.01.2019 16:00

TV Bad Tölz

TSV Landsberg

20.01.2019 14:00

TSV Ottobeuren II

HSG Isar-Loisach

20.01.2019 18:00

TV Bad Tölz

SC Weßling

26.01.2019 11:45

TSV Weilheim

TSV Mindelheim

26.01.2019 15:00

HSG Würm-Mitte II

SC Weßling

26.01.2019 18:00

TV Waltenhofen

HSG Isar-Loisach

26.01.2019 20:00

Eichenauer SV

SC U`hfn/Germering

27.01.2019 14:00

TSV Landsberg

TSV Peißenberg

27.01.2019 16:20

TV Bad Tölz

TSV Ottobeuren II

02.02.2019 14:00

TSV Ottobeuren II

SC Weßling

02.02.2019 16:00

SC U`hfn/Germering

TV Waltenhofen

02.02.2019 18:00

TSV Landsberg

HSG Würm-Mitte II

02.02.2019 18:30

TSV Peißenberg

TSV Weilheim

03.02.2019 14:00

TSV Mindelheim

Eichenauer SV

03.02.2019 16:00

HSG Isar-Loisach

TV Bad Tölz

09.02.2019 15:00

HSG Würm-Mitte II

TSV Ottobeuren II

09.02.2019 18:00

SC Weßling

HSG Isar-Loisach

10.02.2019 15:00

TSV Weilheim

TSV Landsberg

10.02.2019 16:00

TV Waltenhofen

TSV Mindelheim

10.02.2019 16:00

TV Bad Tölz

SC U`hfn/Germering

10.02.2019 16:15

Eichenauer SV

TSV Peißenberg

16.02.2019 15:00

TSV Weilheim

HSG Würm-Mitte II

16.02.2019 16:00

SC U`hfn/Germering

SC Weßling

16.02.2019 16:00

TSV Landsberg

Eichenauer SV

16.02.2019 18:30

TSV Peißenberg

TV Waltenhofen

17.02.2019 14:00

TSV Mindelheim

TV Bad Tölz

17.02.2019 18:00

HSG Isar-Loisach

TSV Ottobeuren II

23.02.2019 14:00

TSV Ottobeuren II

SC U`hfn/Germering

23.02.2019 15:30

Eichenauer SV

TSV Weilheim

23.02.2019 17:30

HSG Würm-Mitte II

HSG Isar-Loisach

23.02.2019 17:45

SC Weßling

TSV Mindelheim

23.02.2019 18:00

TV Waltenhofen

TSV Landsberg

24.02.2019 18:00

TV Bad Tölz

TSV Peißenberg

09.03.2019 17:00

TSV Peißenberg

SC Weßling

09.03.2019 18:00

TSV Landsberg

TV Bad Tölz

09.03.2019 20:00

Eichenauer SV

HSG Würm-Mitte II

10.03.2019 14:00

TSV Mindelheim

TSV Ottobeuren II

10.03.2019 15:00

TSV Weilheim

TV Waltenhofen

10.03.2019 16:30

SC U`hfn/Germering

HSG Isar-Loisach

16.03.2019 14:00

TSV Ottobeuren II

TSV Peißenberg

16.03.2019 15:45

SC Weßling

TSV Landsberg

16.03.2019 17:30

HSG Würm-Mitte II

SC U`hfn/Germering

17.03.2019 14:15

TV Bad Tölz

TSV Weilheim

17.03.2019 16:00

TV Waltenhofen

Eichenauer SV

17.03.2019 18:00

HSG Isar-Loisach

TSV Mindelheim

23.03.2019 18:00

HSG Würm-Mitte II

TV Waltenhofen

23.03.2019 18:30

TSV Peißenberg

HSG Isar-Loisach

24.03.2019 13:00

TSV Weilheim

SC Weßling

24.03.2019 14:00

TSV Landsberg

TSV Ottobeuren II

24.03.2019 14:00

TSV Mindelheim

SC U`hfn/Germering

24.03.2019 16:15

Eichenauer SV

TV Bad Tölz

30.03.2019 14:00

TSV Ottobeuren II

TSV Weilheim

30.03.2019 15:00

SC Weßling

Eichenauer SV

30.03.2019 17:30

HSG Würm-Mitte II

TSV Mindelheim

30.03.2019 17:30

TSV Peißenberg

SC U`hfn/Germering

31.03.2019 15:45

TV Bad Tölz

TV Waltenhofen

31.03.2019 18:00

HSG Isar-Loisach

TSV Landsberg

06.04.2019 15:00

TSV Weilheim

HSG Isar-Loisach

06.04.2019 18:00

TV Waltenhofen

SC Weßling

06.04.2019 18:00

TSV Landsberg

SC U`hfn/Germering

06.04.2019 18:00

TSV Peißenberg

TSV Mindelheim

07.04.2019 15:00

TV Bad Tölz

HSG Würm-Mitte II

07.04.2019 16:15

Eichenauer SV

TSV Ottobeuren II

13.04.2019 14:00

TSV Ottobeuren II

TV Waltenhofen

13.04.2019 14:00

SC U`hfn/Germering

TSV Weilheim

13.04.2019 15:00

HSG Würm-Mitte II

TSV Peißenberg

13.04.2019 17:00

SC Weßling

TV Bad Tölz

14.04.2019 14:00

TSV Mindelheim

TSV Landsberg

14.04.2019 16:00

HSG Isar-Loisach

Eichenauer SV

Strom Germering GmbHEGOMIOTaxi Walter Titz, GermeringCEWE Stiftung & Co. KGaA Osteopathie Englischen Garten

Nächstes Spiel

24.11.2018 16:00

SC U`hfn/Germering

Eichenauer SV

Letztes Spiel

17.11.2018 16:00

SC U`hfn/Germering

TSV Mindelheim

Tabelle

1. TV Waltenhofen

14:0

2. HSG Würm-Mitte II

12:0

3. SC Weßling

10:0

4. TSV Peißenberg

9:3

5. Eichenauer SV

7:5

6. SC U`hfn/Germering

6:6

7. TSV Landsberg

4:10

8. HSG Isar-Loisach

4:8

9. TSV Weilheim

4:10

10. TSV Mindelheim

3:11

11. TV Bad Tölz

1:9

12. TSV Ottobeuren II

0:12

So spielt die Liga

11.11.2018 15:15

TSV Weilheim

17

TV Bad Tölz

10

11.11.2018 16:00

TSV Landsberg

14

SC Weßling

30

11.11.2018 16:15

Eichenauer SV

25

TV Waltenhofen

26

17.11.2018 14:00

TSV Ottobeuren II

23

TSV Landsberg

26

17.11.2018 16:00

SC U`hfn/Germering

TSV Mindelheim

17.11.2018 16:00

SC Weßling

TSV Weilheim

Trainingszeiten

Montag

20:00 - 21:30

Realschulturnhalle Unterpfaffenhofen: Parkplatz Alfons-Baumann-Straße

Mittwoch

20:00 - 21:30

Realschulturnhalle Unterpfaffenhofen: Parkplatz Alfons-Baumann-Straße

Besucher

Jetzt Online: 11

Heute Online: 583

Gestern Online: 779

Diesen Monat: 12090

Letzter Monat: 24600

Total: 332539

Sponsoren