Der Jugendausschuss der Abteilung Handball wurde mit der Einführung der neuen Abteilungsordnung gegründet. Im gehören der Jugendleiter, der Jugendkoordinator weiblich und männliche, sowie die zwei Jugendsprecher und Jugendsprecherinnen an. Für die Wahlperiode von 2015 bis 2017 wurde zudem noch das Amt des Referenten Schul-und Kinderhandball hinzugefügt. Der Jugendausschuss kümmert sich um den sportliche und organisatorische Leitung der Jugendabteilung.

Jugendausschuss

Sie erreichen uns alle unter: ja@scug-handball.de


Maximilian Boigner

Jugendleiter

Handy: 0160 97511996

E-Mail: Jugendleitung-scug-handball@web.de


Moritz Kube

Jugendkoordinator männlich

Handy: 0151 70177494

E-Mail: Moritz-kube@web.de

Martin Stenzl

Jugendkoordinator weiblich

Handy: 0151 14153178

E-Mail: martin.stenzl@scug-handball.com



Christopher Büttner

Jugendsprecher männlich

E-Mail: christopher.büttner@scug-handball.com


Paula Reips

Jugendsprecherin weiblich

E-Mail: paula.reips@scug-handball.com



Julia Lachnit

Jugendsprecherin weiblich

E-Mail: julia.lachnit@scug-handball.com



Marius Heider

Jugendsprecher männlich

E-Mail: marius.heider@scug-handball.com

So Arbeiten wir!



Ergebnisse

Männer 1

SC U`hfn/Germering

34

HSG Würm-Mitte II

21

Damen 1

SC U`hfn/Germering

27

TSV Partenkirchen

13

Männer 2

HSG Gröbenzell-Olching II

35

SC U`hfn/Germering II

27

Männer 3

SC U`hfn/Germering III

33

HSG Würm-Mitte III

25

männliche A-Jugend

HSG Freising-Neufahrn

45

SC U`hfn/Germering

27

männliche B-Jugend

HT München

34

SC U`hfn/Germering

10

männliche C-Jugend

SG Kempten-Kottern

22

SC U`hfn/Germering

14

männliche D-Jugend

TuS Fürstenfeldbruck II

22

SC U`hfn/Germering

21

weibliche A-Jugend

HSG Würm-Mitte

24

TSV EBE Forst United

33

weibliche B-Jugend

HSG Würm-Mitte

25

ESV 27 Regensbg.

27

weibliche C-Jugend

BSC Oberhausen

27

HSG Würm-Mitte

17

weibliche D-Jugend

HC Gauting

5

HSG Würm-Mitte

12

gemischte E-Jugend

TSV Gilching

1

SC U`hfn/Germering

1

Kommende Spiele

24.02.2018

17:00

TSV Sontho.

M1

25.02.2018

11:00

mB

TSV Schlei.

12:00

HC Gauting.

wD

12:40

mC

Schwabmünc.

13:00

TuS Fürste.

D1

14:15

mA

Eichenauer.

16:15

wC

Eichenauer.

18:00

M2

HC Gauting.

28.02.2018

19:15

wB

TSV Haunst.

02.03.2018

18:00

HSG Würm-M.

mA

03.03.2018

11:00

TSV Murnau.

wC

13:45

TSV Ottobe.

mC

16:00

wB

HC Erlange.

19:00

SC Weßling.

D1

04.03.2018

12:00

SV Mering.

wA

15:30

SpVgg Alte.

mA

16:15

mB

TSV Herrsc.

18:00

TSV Gilchi.

M1

18:15

M2

Eichenauer.

08.03.2018

18:30

HSG Münche.

wC

09.03.2018

18:30

mB

TSV Grafin.

10.03.2018

12:00

wA

MTV Stadel.

Besucher

Jetzt Online: 2

Heute Online: 198

Gestern Online: 480

Diesen Monat: 10340

Letzter Monat: 12407

Total: 176804

Sponsoren

Nächstes Heimspiel

Sponsoren