Gästehaus PaintnerSCUG SportgaststätteCEWE Stiftung & Co. KGaA WinterplanAgentur Johann Nießl
Der Jugendausschuss der Abteilung Handball wurde mit der Einführung der neuen Abteilungsordnung gegründet. Im gehören der Jugendleiter, der Jugendkoordinator weiblich und männliche, sowie die zwei Jugendsprecher und Jugendsprecherinnen an. Für die Wahlperiode von 2015 bis 2017 wurde zudem noch das Amt des Referenten Schul-und Kinderhandball hinzugefügt. Der Jugendausschuss kümmert sich um den sportliche und organisatorische Leitung der Jugendabteilung.

Jugendausschuss

Sie erreichen uns alle unter: ja@scug-handball.de


Maximilian Boigner

Jugendleiter

Handy: 0160 97511996

E-Mail: Jugendleitung-scug-handball@web.de


Moritz Kube

Jugendkoordinator männlich

Handy: 0151 70177494

E-Mail: Moritz-kube@web.de

Martin Stenzl

Jugendkoordinator weiblich

Handy: 0151 14153178

E-Mail: martin.stenzl@scug-handball.com



Christopher Büttner

Jugendsprecher männlich

E-Mail: christopher.büttner@scug-handball.com


Paula Reips

Jugendsprecherin weiblich

E-Mail: paula.reips@scug-handball.com



Julia Lachnit

Jugendsprecherin weiblich

E-Mail: julia.lachnit@scug-handball.com



Marius Heider

Jugendsprecher männlich

E-Mail: marius.heider@scug-handball.com

So Arbeiten wir!



Agentur Johann NießlPatsch Auburger & Söhne GmbHSCUG SportgaststätteGästehaus PaintnerTraimer's Fanshop

Ergebnisse

männliche B-Jugend

TSV Gilching

20

SC U`hfn/Germering

20

männliche D-Jugend

SC U`hfn/Germering

13

TSV Murnau

12

weibliche A2-Jugend

ASV Dachau

18

HSG Würm-Mitte II

17

weibliche D-Jugend

HSG Würm-Mitte

21

SC Weßling

13

gemischte E-Jugend

TSV Gilching

1

SC U`hfn/Germering

1

Kommende Spiele

22.09.2018

14:00

M2

HSG Gröben.

16:00

mB

TSV Herrsc.

18:00

M1

SG Kaufbeu.

23.09.2018

10:45

wB2

PSV Münche.

12:30

wB

HC Erlange.

14:00

TSV Karlsf.

16:00

wA

JSG Fürthe.

29.09.2018

11:30

TSV Neusäs.

mC

16:00

VfL SF Bad.

wB

16:45

PSV Münche.

30.09.2018

11:30

HSG B-one.

wC

12:30

TSV Haunst.

wA

Besucher

Jetzt Online: 8

Heute Online: 519

Gestern Online: 694

Diesen Monat: 12963

Letzter Monat: 20528

Total: 289050

Termine

22.09.2018 14:00

Voraussichtlicher Saisonstart 2018/19

Realschulhalle, Germering

Nächstes Heimspiel

Sponsoren