powered by DocuWare GmbH

Der Jugendausschuss der Abteilung Handball wurde mit der Einführung der neuen Abteilungsordnung gegründet. Im gehören der Jugendleiter, der Jugendkoordinator weiblich und männliche, sowie die zwei Jugendsprecher und Jugendsprecherinnen an. Für die Wahlperiode von 2015 bis 2017 wurde zudem noch das Amt des Referenten Schul-und Kinderhandball hinzugefügt. Der Jugendausschuss kümmert sich um den sportliche und organisatorische Leitung der Jugendabteilung.

Jugendausschuss

Sie erreichen uns alle unter: ja@scug-handball.de


Maximilian Boigner

Jugendleiter

Handy: 0151 23614282

E-Mail: Jugendleitung-scug-handball@web.de


Moritz Kube

Jugendkoordinator männlich

Handy: 0151 70177494

E-Mail: moritz.kube@sc-ug.de

Martin Stenzl

Jugendkoordinator weiblich

Handy: 0151 14153178

E-Mail: ja@scug-handball.de



Christopher Büttner

Jugendsprecher männlich

E-Mail: ja@scug-handball.de



Paula Reips

Jugendsprecherin Weiblich

E-Mail: ja@scug-handball.de


So Arbeiten wir!



Ergebnisse

Männer 1

SG Kempten-Kottern

28

SC U`hfn/Germering

29

Damen 1

TSV Weilheim

18

SC U`hfn/Germering

28

Männer 2

HSG Gröbenzell-Olching II

24

SC U`hfn/Germering II

28

Männer 3 a.K.

SC U`hfn/Germering III

21

SV Pullach II

24

männliche B-Jugend

SC U`hfn/Germering

33

TSV Gilching

26

männliche C-Jugend

SC U`hfn/Germering

12

VSC Donauwörth

50

männliche D-Jugend

SC U`hfn/Germering

17

TV Bad Tölz

29

weibliche A-Jugend

TV Marktsteft

33

HSG Würm-Mitte

38

weibliche A2-Jugend

Eichenauer SV

24

HSG Würm-Mitte II

27

weibliche B-Jugend

1.FCN Handball

24

HSG Würm-Mitte

19

weibliche B2-Jugend

TSV Weilheim

30

HSG Würm-Mitte II

28

weibliche C-Jugend

TSV Weilheim

29

HSG Würm-Mitte

28

weibliche D-Jugend

HSG Würm-Mitte

8

TSV Weilheim

35

gemischte E-Jugend

TSV Herrsching

1

SC U`hfn/Germering

1

Kommende Spiele

26.01.2019

17:30

SG Kaufbeu.

M1

20:00

Eichenauer.

D1

27.01.2019

11:00

mC

TSV Neusäs.

12:30

wA

Mintrachin.

14:15

wC

SG Süd/Blu.

16:00

wB

TSV Schlei.

16:30

TSV Herrsc.

mB

17:30

wA2

ASV Dachau.

02.02.2019

14:00

mC

HSG Gröben.

15:00

TSV Karlsf.

wA2

15:15

PSV Münche.

wB2

16:00

D1

TV Waltenh.

18:00

M1

TSV Landsb.

19:00

TSV Parten.

M2

03.02.2019

13:30

HC Erlange.

wB

16:00

JSG Fürthe.

wA

17:30

SV Pullach.

M3

Besucher

Jetzt Online: 9

Heute Online: 99

Gestern Online: 701

Diesen Monat: 14784

Letzter Monat: 20507

Total: 376993

Nächstes Heimspiel

Sponsoren