Der Jugendausschuss der Abteilung Handball wurde mit der Einführung der neuen Abteilungsordnung gegründet. Im gehören der Jugendleiter, der Jugendkoordinator weiblich und männliche, sowie die zwei Jugendsprecher und Jugendsprecherinnen an. Für die Wahlperiode von 2015 bis 2017 wurde zudem noch das Amt des Referenten Schul-und Kinderhandball hinzugefügt. Der Jugendausschuss kümmert sich um den sportliche und organisatorische Leitung der Jugendabteilung.

Jugendausschuss

Sie erreichen uns alle unter: ja@scug-handball.de


Maximilian Boigner

Jugendleiter

Handy: 0160 97511996

E-Mail: Jugendleitung-scug-handball@web.de


Moritz Kube

Jugendkoordinator männlich

Handy: 0151 70177494

E-Mail: Moritz-kube@web.de

Martin Stenzl

Jugendkoordinator weiblich

Handy: 0151 14153178

E-Mail: martin.stenzl@scug-handball.com



Christopher Büttner

Jugendsprecher männlich

E-Mail: christopher.büttner@scug-handball.com


Paula Reips

Jugendsprecherin weiblich

E-Mail: paula.reips@scug-handball.com



Julia Lachnit

Jugendsprecherin weiblich

E-Mail: julia.lachnit@scug-handball.com



Marius Heider

Jugendsprecher männlich

E-Mail: marius.heider@scug-handball.com

So Arbeiten wir!



Ergebnisse

Männer 1

SC U`hfn/Germering

32

SG Kaufbeuren/Neugablonz

28

Damen 1

SC U`hfn/Germering

32

SC Gaißach

13

Männer 2

SC U`hfn/Germering II

22

Eichenauer SV II

30

männliche B-Jugend

SC U`hfn/Germering

22

HV Oberviechtach

9

männliche D-Jugend

SC U`hfn/Germering

16

HSG Gröbenzell-Olching

27

weibliche C-Jugend

HC Gauting

31

HSG Würm-Mitte

27

weibliche D-Jugend

HSG Würm-Mitte

8

TSV Herrsching II

9

gemischte E-Jugend

TSV Gilching

1

SC U`hfn/Germering

1

Kommende Spiele

21.04.2018

10:30

mA

TSV Allach.

13:30

HC Erlange.

mA

15:30

mA

TSV Friedb.

22.04.2018

10:45

SC U`hfn/G.

mC

13:00

mC

HT München.

14:30

TSV Landsb.

mC

16:00

mC

TSV Wertin.

29.04.2018

10:30

wB

TSV Herrsc.

13:30

VfL SF Bad.

wB

15:30

wB

TSV Gersth.

Besucher

Jetzt Online: 5

Heute Online: 229

Gestern Online: 492

Diesen Monat: 9251

Letzter Monat: 14855

Total: 202456

Sponsoren

Termine

20.07.2018 17:00

Stadtfest 2018 - Germering feiert! (auch am 21./22.Juli)

Therese-Giehse-Platz, vor der Stadthalle

Sponsoren