Der Jugendausschuss der Abteilung Handball wurde mit der Einführung der neuen Abteilungsordnung gegründet. Im gehören der Jugendleiter, der Jugendkoordinator weiblich und männliche, sowie die zwei Jugendsprecher und Jugendsprecherinnen an. Für die Wahlperiode von 2015 bis 2017 wurde zudem noch das Amt des Referenten Schul-und Kinderhandball hinzugefügt. Der Jugendausschuss kümmert sich um den sportliche und organisatorische Leitung der Jugendabteilung.

Jugendausschuss

Sie erreichen uns alle unter: ja@scug-handball.de


Maximilian Boigner

Jugendleiter

Handy: 0160 97511996

E-Mail: Jugendleitung-scug-handball@web.de


Moritz Kube

Jugendkoordinator männlich

Handy: 0151 70177494

E-Mail: Moritz-kube@web.de

Martin Stenzl

Jugendkoordinator weiblich

Handy: 0151 14153178

E-Mail: martin.stenzl@scug-handball.com



Christopher Büttner

Jugendsprecher männlich

E-Mail: christopher.büttner@scug-handball.com


Paula Reips

Jugendsprecherin weiblich

E-Mail: paula.reips@scug-handball.com



Julia Lachnit

Jugendsprecherin weiblich

E-Mail: julia.lachnit@scug-handball.com



Marius Heider

Jugendsprecher männlich

E-Mail: marius.heider@scug-handball.com

So Arbeiten wir!



Ergebnisse

Männer 2

SC U`hfn/Germering II

22

Eichenauer SV II

30

männliche A-Jugend

SC U`hfn/Germering

31

Schwabmünchen

17

männliche B-Jugend

TV Marktsteft

7

SC U`hfn/Germering

19

männliche C-Jugend

SC U`hfn/Germering

14

SSV Schrobenhausen

21

männliche D-Jugend

SC U`hfn/Germering

13

TSV Murnau

12

weibliche B-Jugend

SV Puschendorf

13

HSG Würm-Mitte

19

weibliche C-Jugend

HSG Würm-Mitte

4

SV Anzing

9

weibliche D-Jugend

HSG Würm-Mitte

21

SC Weßling

13

gemischte E-Jugend

TSV Gilching

1

SC U`hfn/Germering

1

Besucher

Jetzt Online: 7

Heute Online: 607

Gestern Online: 675

Diesen Monat: 8628

Letzter Monat: 14676

Total: 244738

Sponsoren

Termine

15.07.2018 14:00

Molten-CUP 2018/19 SCUG Frauen - TSV Peißenberg

Realschulhalle, Germering

20.07.2018 17:00

Stadtfest 2018 - Germering feiert! (auch am 21./22.Juli)

Therese-Giehse-Platz, vor der Stadthalle

21.07.2018 18:00

Molten-CUP 2018/19 SCUG Männer - TV Immenstadt

Realschulhalle, Germering

15.09.2018 14:00

Kinderfest der Stadt Germering

Therese-Giehse-Platz, vor der Stadthalle

22.09.2018 14:00

Voraussichtlicher Saisonstart 2018/19

Realschulhalle, Germering

Nächstes Heimspiel

Sponsoren