powered by DocuWare GmbH

  • +++ 16.03.2020: Corona-Virus: Der Spiel- und Trainingsbetrieb ruht bis auf weiteres +++
  • +++ 19.03.2020: Hilfsaktion für die Germeringer Tafel gestartet - sh. Bericht +++
  • +++ 19.03.2020: Die für die erste Maiwoche geplante Jahreshauptversammlung der Handballer wird voraussichtlich auf einen späteren Zeitpunkt verschoben +++
  • +++ 16.03.2020: Corona-Virus: Der Spiel- und Trainingsbetrieb ruht bis auf weiteres +++
  • +++ 19.03.2020: Hilfsaktion für die Germeringer Tafel gestartet - sh. Bericht +++
  • +++ 19.03.2020: Die für die erste Maiwoche geplante Jahreshauptversammlung der Handballer wird voraussichtlich auf einen späteren Zeitpunkt verschoben +++
  • +++ 16.03.2020: Corona-Virus: Der Spiel- und Trainingsbetrieb ruht bis auf weiteres +++
  • +++ 19.03.2020: Hilfsaktion für die Germeringer Tafel gestartet - sh. Bericht +++
  • +++ 19.03.2020: Die für die erste Maiwoche geplante Jahreshauptversammlung der Handballer wird voraussichtlich auf einen späteren Zeitpunkt verschoben +++
  • +++ 16.03.2020: Corona-Virus: Der Spiel- und Trainingsbetrieb ruht bis auf weiteres +++

Männer 1

Montag

20:00 - 21:30

Realschulturnhalle Unterpfaffenhofen: Parkplatz Alfons-Baumann-Straße

Herren

Dienstag

20:00 - 21:30

Realschulturnhalle Unterpfaffenhofen: Parkplatz Alfons-Baumann-Straße

Mannschaftstraining Herren 1 + 2

Donnerstag

19:30 - 21:30

Realschulturnhalle Unterpfaffenhofen: Parkplatz Alfons-Baumann-Straße

Mannschaftstraining Herren

Damen 1

Montag

20:00 - 21:30

Realschulturnhalle Unterpfaffenhofen: Parkplatz Alfons-Baumann-Straße

Mannschaftstraining

Mittwoch

20:00 - 21:30

Realschulturnhalle Unterpfaffenhofen: Parkplatz Alfons-Baumann-Straße

Mannschaftstraining

Männer 2

Dienstag

20:00 - 21:30

Realschulturnhalle Unterpfaffenhofen: Parkplatz Alfons-Baumann-Straße

Mannschaftstraining Herren 1 + 2

Donnerstag

19:30 - 21:30

Realschulturnhalle Unterpfaffenhofen: Parkplatz Alfons-Baumann-Straße

Mannschaftstraining Herren 2 und männliche A-Jugend

Männer 3

Dienstag

20:30 - 21:30

Realschulturnhalle Unterpfaffenhofen: Parkplatz Alfons-Baumann-Straße

Mannschaftstraining

männliche A-Jugend

Montag

18:00 - 20:00

Realschulturnhalle Unterpfaffenhofen: Parkplatz Alfons-Baumann-Straße

Mannschaftstraining

Dienstag

18:00 - 20:00

Realschulturnhalle Unterpfaffenhofen: Parkplatz Alfons-Baumann-Straße

Mannschaftstraining

Donnerstag

19:30 - 21:30

Realschulturnhalle Unterpfaffenhofen: Parkplatz Alfons-Baumann-Straße

Mannschaftstraining

männliche B-Jugend

Montag

18:30 - 20:00

Realschulturnhalle Unterpfaffenhofen: Parkplatz Alfons-Baumann-Straße

Mannschaftstraining

Dienstag

18:00 - 20:00

Realschulturnhalle Unterpfaffenhofen: Parkplatz Alfons-Baumann-Straße

Mannschaftstraining

Donnerstag

19:30 - 21:30

Realschulturnhalle Unterpfaffenhofen: Parkplatz Alfons-Baumann-Straße

Mannschaftstraining

männliche C-Jugend

Dienstag

17:00 - 18:30

Realschulturnhalle Unterpfaffenhofen: Parkplatz Alfons-Baumann-Straße

Mannschaftstraining

Dienstag

18:30 - 19:00

Realschulturnhalle Unterpfaffenhofen: Parkplatz Alfons-Baumann-Straße

Mannschaftstraining (Kondi / Stabi / Taktik)

Donnerstag

17:30 - 18:00

Realschulturnhalle Unterpfaffenhofen: Parkplatz Alfons-Baumann-Straße

Mannschaftstraining (Kondi / Stabi / Taktik)

Donnerstag

18:00 - 19:30

Realschulturnhalle Unterpfaffenhofen: Parkplatz Alfons-Baumann-Straße

Mannschaftstraining

männliche D-Jugend

Dienstag

17:00 - 18:30

Realschulturnhalle Unterpfaffenhofen: Parkplatz Alfons-Baumann-Straße

Mannschaftstraining

Donnerstag

17:00 - 18:30

Realschulturnhalle Unterpfaffenhofen: Parkplatz Alfons-Baumann-Straße

Mannschaftstraining

weibliche A-Jugend

Mittwoch

18:30 - 20:00

Würm-Arena, Gräfelfing

Mannschaftstraining

Freitag

18:00 - 20:00

Realschulturnhalle Unterpfaffenhofen: Parkplatz Alfons-Baumann-Straße

Mannschaftstraining

weibliche B-Jugend

Mittwoch

18:30 - 20:00

Würm-Arena, Gräfelfing

Mannschaftstraining

Freitag

18:00 - 20:00

Realschulturnhalle Unterpfaffenhofen: Parkplatz Alfons-Baumann-Straße

Mannschaftstraining

weibliche C-Jugend

Mittwoch

17:00 - 18:30

Würm-Arena, Gräfelfing

Mannschaftstraining

Freitag

16:30 - 18:30

Realschulturnhalle Unterpfaffenhofen: Parkplatz Alfons-Baumann-Straße

Mannschaftstraining

weibliche C2-Jugend

Mittwoch

17:00 - 18:30

Würm-Arena, Gräfelfing

Mannschaftstraining

Freitag

16:30 - 18:30

Realschulturnhalle Unterpfaffenhofen: Parkplatz Alfons-Baumann-Straße

Mannschaftstraining

weibliche D-Jugend

Montag

18:00 - 19:30

Realschulturnhalle Unterpfaffenhofen: Parkplatz Alfons-Baumann-Straße

Mannschaftstraining

Mittwoch

17:00 - 18:30

Würm-Arena, Gräfelfing

Mannschaftstraining

gemischte E-Jugend

Dienstag

16:00 - 17:30

Realschulturnhalle Unterpfaffenhofen: Parkplatz Alfons-Baumann-Straße

Mannschaftstraining

Mittwoch

16:00 - 18:00

Realschulturnhalle Unterpfaffenhofen: Parkplatz Alfons-Baumann-Straße

Mannschaftstraining

gemischte F-Jugend

Mittwoch

17:00 - 18:30

Realschulturnhalle Unterpfaffenhofen: Parkplatz Alfons-Baumann-Straße

Mannschaftstraining

Spielgruppe (w/m gemischt)

Donnerstag

16:00 - 17:00

Realschulturnhalle Unterpfaffenhofen: Parkplatz Alfons-Baumann-Straße

Mannschaftstraining

Männer "Oldies"

Donnerstag

20:00 - 22:00

Kerschensteiner Tunhalle

Mannschaftstraining

Damen "Oldies"

Freitag

20:00 - 21:30

Realschulturnhalle Unterpfaffenhofen: Parkplatz Alfons-Baumann-Straße

Mannschaftstraining

Ergebnisse

Männer 1

SC U´hofen-Germering

29

Dietmannsried/Altusried

25

Damen 1

SC U´hofen-Germering

22

BSC Oberhausen

23

Männer 2

SC U´hofen-Germering II

33

SV Pullach II

24

Männer 3

SC U´hofen-Germering III

1

SG Kaufbeuren/Neugablonz II

0

männliche A-Jugend

SC U´hofen-Germering

38

JSG Ottobeuren-Memmingen

29

männliche B-Jugend

SC U´hofen-Germering

27

TSV Friedberg

31

männliche C-Jugend

SC U´hofen-Germering

28

TSV Landsberg

24

männliche D-Jugend

SC U´hofen-Germering

24

HSG Gröbenzell-Olching

31

weibliche A-Jugend

HSG Würm-Mitte

29

Mintraching/Neutraubling

20

weibliche B-Jugend

HSG Würm-Mitte

29

HT München

23

weibliche C-Jugend

HSG Würm-Mitte

17

JSG Ottobeuren-Memmingen

45

weibliche C2-Jugend

HSG Würm-Mitte II (a.K.)

25

SC Wörthsee

19

weibliche D-Jugend

VfL Buchloe

11

HSG Würm-Mitte

14

gemischte E-Jugend

SC U´hofen-Germering

1

TSV Alling

1

Kommende Spiele

31.12.9999

23:59

M1

TSV Haunst.

23:59

M1

TSV Nieder.

23:59

M1

TSV Sauerl.

23:59

TSV Ismani.

M1

23:59

HSG Würm-M.

M1

23:59

M1

TV Gundelf.

23:59

TSV Peißen.

D1

23:59

D1

TSV Weilhe.

23:59

D1

HSG Isar-L.

23:59

TSV Landsb.

D1

23:59

SC Weßling.

M2

23:59

TSV Gilchi.

M2

23:59

M2

HSG Gröben.

23:59

M3

TSV Schong.

23:59

M3

TV Memming.

23:59

VfL Buchlo.

M3

23:59

mA

SG Kempten.

23:59

mB

SG Kempten.

23:59

mB

TSV EBE Fo.

23:59

mB

HSG Freisi.

23:59

mC

TSV Schong.

23:59

TSV Parten.

mC

23:59

mD

VfL Buchlo.

23:59

wA

HC Erlange.

23:59

TSV Haunst.

wA

23:59

ESV 27 Reg.

wA

23:59

wB

HCD Gröben.

23:59

TSV Haunst.

wB

23:59

TSV Vaters.

wC

23:59

wC

HT München.

23:59

wC2

TV Bad Töl.

23:59

SV Pullach.

wD

23:59

wD

VfL Buchlo.

Besucher

Jetzt Online: 11

Heute Online: 141

Gestern Online: 822

Diesen Monat: 6107

Letzter Monat: 29261

Total: 740082

Termine

Leider sind noch keine Termine eingetragen

Nächstes Heimspiel