Männer 1

Montag

19:30 - 21:30

Realschulturnhalle Unterpfaffenhofen: Parkplatz Alfons-Baumann-Straße

Herren

Dienstag

20:00 - 21:30

Realschulturnhalle Unterpfaffenhofen: Parkplatz Alfons-Baumann-Straße

Mannschaftstraining Herren 1 + 2

Donnerstag

19:30 - 21:30

Realschulturnhalle Unterpfaffenhofen: Parkplatz Alfons-Baumann-Straße

Mannschaftstraining Herren

Damen 1

Montag

20:00 - 21:30

Realschulturnhalle Unterpfaffenhofen: Parkplatz Alfons-Baumann-Straße

Mannschaftstraining

Mittwoch

20:00 - 21:30

Realschulturnhalle Unterpfaffenhofen: Parkplatz Alfons-Baumann-Straße

Mannschaftstraining

Männer 2

Dienstag

20:00 - 21:30

Realschulturnhalle Unterpfaffenhofen: Parkplatz Alfons-Baumann-Straße

Mannschaftstraining Herren 1 + 2

Donnerstag

19:30 - 21:30

Realschulturnhalle Unterpfaffenhofen: Parkplatz Alfons-Baumann-Straße

Mannschaftstraining Herren 2 und männliche A-Jugend

Männer 3

Dienstag

20:30 - 21:30

Realschulturnhalle Unterpfaffenhofen: Parkplatz Alfons-Baumann-Straße

Mannschaftstraining

Männer "Oldies"

Donnerstag

20:00 - 22:00

Kerschensteiner Tunhalle

Mannschaftstraining

männliche A-Jugend

Dienstag

19:00 - 20:30

Realschulturnhalle Unterpfaffenhofen: Parkplatz Alfons-Baumann-Straße

Mannschaftstraining

Donnerstag

19:30 - 21:30

Realschulturnhalle Unterpfaffenhofen: Parkplatz Alfons-Baumann-Straße

Mannschaftstraining

männliche B-Jugend

Dienstag

18:00 - 19:30

Realschulturnhalle Unterpfaffenhofen: Parkplatz Alfons-Baumann-Straße

Mannschaftstraining

Donnerstag

18:00 - 19:30

Realschulturnhalle Unterpfaffenhofen: Parkplatz Alfons-Baumann-Straße

Mannschaftstraining

Freitag

16:30 - 18:00

Realschulturnhalle Unterpfaffenhofen: Parkplatz Alfons-Baumann-Straße

Mannschaftstraining

männliche C-Jugend

Dienstag

17:00 - 18:30

Realschulturnhalle Unterpfaffenhofen: Parkplatz Alfons-Baumann-Straße

Mannschaftstraining

Donnerstag

17:00 - 18:30

Realschulturnhalle Unterpfaffenhofen: Parkplatz Alfons-Baumann-Straße

Mannschaftstraining

männliche D-Jugend

Montag

16:35 - 18:00

Realschulturnhalle Unterpfaffenhofen: Parkplatz Alfons-Baumann-Straße

Mannschaftstraining

Freitag

15:00 - 16:30

Realschulturnhalle Unterpfaffenhofen: Parkplatz Alfons-Baumann-Straße

Mannschaftstraining

Damen "Oldies"

Freitag

20:00 - 21:30

Realschulturnhalle Unterpfaffenhofen: Parkplatz Alfons-Baumann-Straße

Mannschaftstraining

weibliche A-Jugend

Mittwoch

18:30 - 20:00

Würm-Arena, Gräfelfing

Mannschaftstraining

Freitag

18:00 - 20:00

Realschulturnhalle Unterpfaffenhofen: Parkplatz Alfons-Baumann-Straße

Mannschaftstraining

weibliche B-Jugend

Mittwoch

18:30 - 20:00

Würm-Arena, Gräfelfing

Mannschaftstraining

Freitag

18:00 - 20:00

Realschulturnhalle Unterpfaffenhofen: Parkplatz Alfons-Baumann-Straße

Mannschaftstraining

weibliche C-Jugend

Montag

18:00 - 19:30

Realschulturnhalle Unterpfaffenhofen: Parkplatz Alfons-Baumann-Straße

Mannschaftstraining

Mittwoch

17:00 - 18:30

Würm-Arena, Gräfelfing

Mannschaftstraining

weibliche D-Jugend

Montag

18:00 - 19:30

Realschulturnhalle Unterpfaffenhofen: Parkplatz Alfons-Baumann-Straße

Mannschaftstraining

Mittwoch

17:00 - 18:30

Würm-Arena, Gräfelfing

Mannschaftstraining

gemischte E-Jugend

Dienstag

16:00 - 17:30

Realschulturnhalle Unterpfaffenhofen: Parkplatz Alfons-Baumann-Straße

Mannschaftstraining

Mittwoch

17:00 - 19:00

Realschulturnhalle Unterpfaffenhofen: Parkplatz Alfons-Baumann-Straße

Mannschaftstraining

gemischte F-Jugend

Mittwoch

16:00 - 18:00

Realschulturnhalle Unterpfaffenhofen: Parkplatz Alfons-Baumann-Straße

Mannschaftstraining

Spielgruppe (w/m gemischt)

Donnerstag

16:00 - 17:00

Realschulturnhalle Unterpfaffenhofen: Parkplatz Alfons-Baumann-Straße

Mannschaftstraining

Ergebnisse

Männer 2

SC U`hfn/Germering II

22

Eichenauer SV II

30

männliche A-Jugend

SC U`hfn/Germering

31

Schwabmünchen

17

männliche B-Jugend

TV Marktsteft

7

SC U`hfn/Germering

19

männliche C-Jugend

SC U`hfn/Germering

14

SSV Schrobenhausen

21

männliche D-Jugend

SC U`hfn/Germering

13

TSV Murnau

12

weibliche B-Jugend

SV Puschendorf

13

HSG Würm-Mitte

19

weibliche C-Jugend

HSG Würm-Mitte

4

SV Anzing

9

weibliche D-Jugend

HSG Würm-Mitte

21

SC Weßling

13

gemischte E-Jugend

TSV Gilching

1

SC U`hfn/Germering

1

Besucher

Jetzt Online: 10

Heute Online: 615

Gestern Online: 675

Diesen Monat: 8636

Letzter Monat: 14676

Total: 244746

Sponsoren

Termine

15.07.2018 14:00

Molten-CUP 2018/19 SCUG Frauen - TSV Peißenberg

Realschulhalle, Germering

20.07.2018 17:00

Stadtfest 2018 - Germering feiert! (auch am 21./22.Juli)

Therese-Giehse-Platz, vor der Stadthalle

21.07.2018 18:00

Molten-CUP 2018/19 SCUG Männer - TV Immenstadt

Realschulhalle, Germering

15.09.2018 14:00

Kinderfest der Stadt Germering

Therese-Giehse-Platz, vor der Stadthalle

22.09.2018 14:00

Voraussichtlicher Saisonstart 2018/19

Realschulhalle, Germering

Nächstes Heimspiel

Sponsoren