Männer 1

Montag

19:30 - 21:30

Realschulturnhalle Unterpfaffenhofen: Parkplatz Alfons-Baumann-Straße

Herren

Dienstag

20:00 - 21:30

Realschulturnhalle Unterpfaffenhofen: Parkplatz Alfons-Baumann-Straße

Mannschaftstraining Herren 1 + 2

Donnerstag

19:30 - 21:30

Realschulturnhalle Unterpfaffenhofen: Parkplatz Alfons-Baumann-Straße

Mannschaftstraining Herren

Damen 1

Montag

20:00 - 21:30

Realschulturnhalle Unterpfaffenhofen: Parkplatz Alfons-Baumann-Straße

Mannschaftstraining

Mittwoch

20:00 - 21:30

Realschulturnhalle Unterpfaffenhofen: Parkplatz Alfons-Baumann-Straße

Mannschaftstraining

Männer 2

Dienstag

20:00 - 21:30

Realschulturnhalle Unterpfaffenhofen: Parkplatz Alfons-Baumann-Straße

Mannschaftstraining Herren 1 + 2

Donnerstag

19:30 - 21:30

Realschulturnhalle Unterpfaffenhofen: Parkplatz Alfons-Baumann-Straße

Mannschaftstraining Herren 2 und männliche A-Jugend

Männer 3

Dienstag

20:30 - 21:30

Realschulturnhalle Unterpfaffenhofen: Parkplatz Alfons-Baumann-Straße

Mannschaftstraining

Männer "Oldies"

Donnerstag

20:00 - 22:00

Kerschensteiner Tunhalle

Mannschaftstraining

männliche A-Jugend

Dienstag

19:00 - 20:30

Realschulturnhalle Unterpfaffenhofen: Parkplatz Alfons-Baumann-Straße

Mannschaftstraining

Donnerstag

19:30 - 21:30

Realschulturnhalle Unterpfaffenhofen: Parkplatz Alfons-Baumann-Straße

Mannschaftstraining

männliche B-Jugend

Dienstag

18:00 - 19:30

Realschulturnhalle Unterpfaffenhofen: Parkplatz Alfons-Baumann-Straße

Mannschaftstraining

Donnerstag

18:00 - 19:30

Realschulturnhalle Unterpfaffenhofen: Parkplatz Alfons-Baumann-Straße

Mannschaftstraining

Freitag

16:30 - 18:00

Realschulturnhalle Unterpfaffenhofen: Parkplatz Alfons-Baumann-Straße

Mannschaftstraining

männliche C-Jugend

Dienstag

17:00 - 18:30

Realschulturnhalle Unterpfaffenhofen: Parkplatz Alfons-Baumann-Straße

Mannschaftstraining

Donnerstag

17:00 - 18:30

Realschulturnhalle Unterpfaffenhofen: Parkplatz Alfons-Baumann-Straße

Mannschaftstraining

männliche D-Jugend

Montag

16:35 - 18:00

Realschulturnhalle Unterpfaffenhofen: Parkplatz Alfons-Baumann-Straße

Mannschaftstraining

Freitag

15:00 - 16:30

Realschulturnhalle Unterpfaffenhofen: Parkplatz Alfons-Baumann-Straße

Mannschaftstraining

Damen "Oldies"

Freitag

20:00 - 21:30

Realschulturnhalle Unterpfaffenhofen: Parkplatz Alfons-Baumann-Straße

Mannschaftstraining

weibliche A-Jugend

Mittwoch

18:30 - 20:00

Würm-Arena, Gräfelfing

Mannschaftstraining

Freitag

18:00 - 20:00

Realschulturnhalle Unterpfaffenhofen: Parkplatz Alfons-Baumann-Straße

Mannschaftstraining

weibliche B-Jugend

Mittwoch

18:30 - 20:00

Würm-Arena, Gräfelfing

Mannschaftstraining

Freitag

18:00 - 20:00

Realschulturnhalle Unterpfaffenhofen: Parkplatz Alfons-Baumann-Straße

Mannschaftstraining

weibliche C-Jugend

Montag

18:00 - 19:30

Realschulturnhalle Unterpfaffenhofen: Parkplatz Alfons-Baumann-Straße

Mannschaftstraining

Mittwoch

17:00 - 18:30

Würm-Arena, Gräfelfing

Mannschaftstraining

weibliche D-Jugend

Montag

18:00 - 19:30

Realschulturnhalle Unterpfaffenhofen: Parkplatz Alfons-Baumann-Straße

Mannschaftstraining

Mittwoch

17:00 - 18:30

Würm-Arena, Gräfelfing

Mannschaftstraining

gemischte E-Jugend

Dienstag

16:00 - 17:30

Realschulturnhalle Unterpfaffenhofen: Parkplatz Alfons-Baumann-Straße

Mannschaftstraining

Mittwoch

17:00 - 19:00

Realschulturnhalle Unterpfaffenhofen: Parkplatz Alfons-Baumann-Straße

Mannschaftstraining

gemischte F-Jugend

Mittwoch

16:00 - 18:00

Realschulturnhalle Unterpfaffenhofen: Parkplatz Alfons-Baumann-Straße

Mannschaftstraining

Spielgruppe (w/m gemischt)

Donnerstag

16:00 - 17:00

Realschulturnhalle Unterpfaffenhofen: Parkplatz Alfons-Baumann-Straße

Mannschaftstraining

Torhütertraining

Freitag

17:00 - 18:30

Realschulturnhalle Unterpfaffenhofen: Parkplatz Alfons-Baumann-Straße

Mannschaftstraining

Ergebnisse

Männer 1

SC U`hfn/Germering

32

SG Kaufbeuren/Neugablonz

28

Damen 1

SC U`hfn/Germering

32

SC Gaißach

13

Männer 2

SC U`hfn/Germering II

22

Eichenauer SV II

30

männliche B-Jugend

SC U`hfn/Germering

22

HV Oberviechtach

9

männliche D-Jugend

SC U`hfn/Germering

16

HSG Gröbenzell-Olching

27

weibliche C-Jugend

HC Gauting

31

HSG Würm-Mitte

27

weibliche D-Jugend

HSG Würm-Mitte

8

TSV Herrsching II

9

gemischte E-Jugend

TSV Gilching

1

SC U`hfn/Germering

1

Kommende Spiele

21.04.2018

10:30

mA

TSV Allach.

13:30

HC Erlange.

mA

15:30

mA

TSV Friedb.

22.04.2018

10:45

SC U`hfn/G.

mC

13:00

mC

HT München.

14:30

TSV Landsb.

mC

16:00

mC

TSV Wertin.

29.04.2018

10:30

wB

TSV Herrsc.

13:30

VfL SF Bad.

wB

15:30

wB

TSV Gersth.

Besucher

Jetzt Online: 6

Heute Online: 219

Gestern Online: 492

Diesen Monat: 9241

Letzter Monat: 14855

Total: 202446

Sponsoren

Termine

20.07.2018 17:00

Stadtfest 2018 - Germering feiert! (auch am 21./22.Juli)

Therese-Giehse-Platz, vor der Stadthalle

Sponsoren